A RÁDIO QUE É MAIS VOCÊ
(83) 3242-2131

00 ÁS 01 HORAS: LOUVORES DA 104  – APRESENTAÇÃO – Jonildo Cavalcante

01 ÀS 03 HORAS: MADRUGADA DA GENTE

03 ÀS 04 HORAS: BOM DIA TRABALHADOR   

04 ÀS 06 HORAS: ESTAÇÃO SAUDADE – APRESENTAÇÃO – Ribeiro Silva 

06 ÀS 08 HORAS: PROGRAMA CARECA ESTA DE OLHO – APRESENTAÇÃO – Careca e Ribeiro Silva  

08 ÀS 09 HORAS: A UNÇÃO ESTA NO AR  – APRESENTAÇÃO – Irmã Silvinha e Pastora Joselia 

09 ÀS 10 HORAS: PROGRAMA ESPAÇO LIVRE – APRESENTAÇÃO -Professor Pedro Alves  

10 ÁS 12 HORAS: PROGRAMA BOM DIA 104 – APRESENTAÇÃO – Teles 

12 ÁS 13 HORAS: PROGRAMA RÁDIO DEBATE – APRESENTAÇÃO – Marconi Campos, Marcio Campos, Pererinha, Tiba de Mangabeira, Marcia Minele, Agnaldo Mota (O Cabuloso) e Heraldo Soares 

13 ÀS 14 HORAS: PROGRAMA NOSSA TERRA NOSSA GENTE – 

14 ÀS 15 HORAS: ESPECIAL  104

15 ÀS 17 HORAS: PARADÃO DO POVO

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA A HORA DA BRONCA – APRESENTAÇÃO – Bernardo Shermam (O Bom Baiano)

18 ÀS 19 HORAS: PROGRAMA DRAMA DA CIDADE – APRESENTAÇÃO – Sergio Silva, Naldo Souza, Marcelo Gomes, Naldinho  Marques.

19 ÀS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL  

20 ÀS 21 HORAS: PROGRAMA SEMEANDO VIDAS – APRESENTAÇÃO -Pastora Rita e Equipe. 

21 ÀS 22 HORAS: PROGRAMA A VOZ QUE CLAMA NO DESERTO – APRESENTAÇÃO – Pastor Ambrosio, Pastora Edna e Equipe. 

22 ÀS 00 HORAS: O MELHOR DA MUSICA GOSPEL

00 ÁS 01 HORAS: LOUVORES DA 104  – APRESENTAÇÃO – Jonildo Cavalcante

01 ÀS 03 HORAS: MADRUGADA DA GENTE

03 ÀS 04 HORAS: BOM DIA TRABALHADOR   

04 ÀS 06 HORAS: ESTAÇÃO SAUDADE – APRESENTAÇÃO – Ribeiro Silva 

06 ÀS 08 HORAS: PROGRAMA CARECA ESTA DE OLHO – APRESENTAÇÃO – Careca e Ribeiro Silva  

08 ÀS 09 HORAS: A UNÇÃO ESTA NO AR  – APRESENTAÇÃO – Irmã Silvinha e Pastora Joselia 

09 ÁS 12 HORAS: PROGRAMA BOM DIA 104 – APRESENTAÇÃO – Teles 

12 ÁS 13 HORAS: PROGRAMA RÁDIO DEBATE – APRESENTAÇÃO – Marconi Campos, Marcio Campos, Pererinha, Tiba de Mangabeira, Marcia Minele, Agnaldo Mota (O Cabuloso) e Heraldo Soares 

13 ÀS 14 HORAS: PROGRAMA EU E VOCÊ – APRESENTAÇÃO – Eliana Alves 

14 ÀS 15 HORAS: ESPECIAL  104

15 ÀS 17 HORAS: PARADÃO DO POVO

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA A HORA DA BRONCA – APRESENTAÇÃO – Bernardo Shermam (O Bom Baiano)

18 ÀS 19 HORAS: PROGRAMA DRAMA DA CIDADE – APRESENTAÇÃO – Sergio Silva, Naldo Souza, Marcelo Gomes, Naldinho  Marques.

19 ÀS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL  

20 ÀS 22 HORAS: AGUAS DA VIDA SHALON – APRESENTAÇÃO – Missionária Gorethe e Equipe. 

22 ÀS 00 HORAS: ALIANÇA COM DEUS – Pastor Luiz Claudinho

00 ÁS 01 HORAS: LOUVORES DA 104  – APRESENTAÇÃO – Jonildo Cavalcante

01 ÀS 03 HORAS: MADRUGADA DA GENTE

03 ÀS 04 HORAS: BOM DIA TRABALHADOR   

04 ÀS 06 HORAS: ESTAÇÃO SAUDADE – APRESENTAÇÃO – Ribeiro Silva 

06 ÀS 08 HORAS: PROGRAMA CARECA ESTA DE OLHO – APRESENTAÇÃO – Careca e Ribeiro Silva  

08 ÀS 09 HORAS: A UNÇÃO ESTA NO AR  – APRESENTAÇÃO – Irmã Silvinha e Pastora Joselia 

09 ÀS 10 HORAS: PROGRAMA QUARTA POPULAR – APRESENTAÇÃO – Fernando Oliveira.  

10 ÁS 12 HORAS: PROGRAMA BOM DIA 104 – APRESENTAÇÃO – Teles 

12 ÁS 13 HORAS: PROGRAMA RÁDIO DEBATE – APRESENTAÇÃO – Marconi Campos, Marcio Campos, Pererinha, Tiba de Mangabeira, Marcia Minele, Agnaldo Mota (O Cabuloso) e Heraldo Soares 

13 ÀS 14 HORAS: PROGRAMA NOSSA TERRA NOSSA GENTE – 

14 ÀS 15 HORAS: ESPECIAL  104

15 ÀS 17 HORAS: PARADÃO DO POVO

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA A HORA DA BRONCA – APRESENTAÇÃO – Bernardo Shermam (O Bom Baiano)

18 ÀS 19 HORAS: PROGRAMA DRAMA DA CIDADE – APRESENTAÇÃO – Sergio Silva, Naldo Souza, Marcelo Gomes, Naldinho  Marques.

19 ÀS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL  

20 ÀS 00 HORAS: O MELHOR DA MÚSICA GOSPEL  

 

00 ÁS 01 HORAS: LOUVORES DA 104  – APRESENTAÇÃO – Jonildo Cavalcante

01 ÀS 03 HORAS: MADRUGADA DA GENTE

03 ÀS 04 HORAS: BOM DIA TRABALHADOR   

04 ÀS 06 HORAS: ESTAÇÃO SAUDADE – APRESENTAÇÃO – Ribeiro Silva 

06 ÀS 08 HORAS: PROGRAMA CARECA ESTA DE OLHO – APRESENTAÇÃO – Careca e Ribeiro Silva  

08 ÀS 09 HORAS: A UNÇÃO ESTA NO AR  – APRESENTAÇÃO – Irmã Silvinha e Pastora Joselia 

09 ÁS 12 HORAS: PROGRAMA BOM DIA 104 – APRESENTAÇÃO – Teles 

12 ÁS 13 HORAS: PROGRAMA RÁDIO DEBATE – APRESENTAÇÃO – Marconi Campos, Marcio Campos, Pererinha, Tiba de Mangabeira, Marcia Minele, Agnaldo Mota (O Cabuloso) e Heraldo Soares 

13 ÀS 14 HORAS: PROGRAMA EU E VOCÊ – APRESENTAÇÃO – Eliana Alves 

14 ÀS 15 HORAS: ESPECIAL  104

15 ÀS 17 HORAS: PARADÃO DO POVO

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA A HORA DA BRONCA – APRESENTAÇÃO – Bernardo Shermam (O Bom Baiano)

18 ÀS 19 HORAS: PROGRAMA DRAMA DA CIDADE – APRESENTAÇÃO – Sergio Silva, Naldo Souza, Marcelo Gomes, Naldinho  Marques.

19 ÀS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL  

20 ÀS 21 HORAS: MUSICAL GOSPEL

21 ÀS 22 HORAS: PROGRAMA PROCLAMANDO A FÉ  – APRESENTAÇÃO – Pastor Danilo.

22 ÀS 23 HORAS: PROGRAMA OBRA SANTA – APRESENTAÇÃO – Pastor Joselio e Jairo. 

23 ÀS 00 HORAS: PROGRAMA A MINHA GRAÇA TE BASTA – APRESENTAÇÃO – Pastor Edson Ribeiro. 

00 ÁS 01 HORAS: LOUVORES DA 104  – APRESENTAÇÃO – Jonildo Cavalcante

01 ÀS 03 HORAS: MADRUGADA DA GENTE

03 ÀS 04 HORAS: BOM DIA TRABALHADOR   

04 ÀS 06 HORAS: ESTAÇÃO SAUDADE – APRESENTAÇÃO – Ribeiro Silva 

06 ÀS 08 HORAS: PROGRAMA CARECA ESTA DE OLHO – APRESENTAÇÃO – Careca e Ribeiro Silva  

08 ÀS 09 HORAS: A UNÇÃO ESTA NO AR  – APRESENTAÇÃO – Irmã Silvinha e Pastora Joselia 

09 ÀS 10 HORAS: PROGRAMA FALA MULHER – APRESENTAÇÃO – Josy e Fátima Amorim.

10 ÁS 11 HORAS: PROGRAMA O CIRCULADOR – APRESENTAÇÃO – Ilson Pau de Dar em Doido e Escurinho. 

11 ÁS 12 HORAS: PROGRAMA BOM DIA 104 – APRESENTAÇÃO – Teles 

12 ÁS 13 HORAS: PROGRAMA RÁDIO DEBATE – APRESENTAÇÃO – Marconi Campos, Marcio Campos, Pererinha, Tiba de Mangabeira, Marcia Minele, Agnaldo Mota (O Cabuloso) e Heraldo Soares 

13 ÀS 14 HORAS: PROGRAMA EU E VOCÊ – APRESENTAÇÃO – Eliana Alves 

14 ÀS 15 HORAS: ESPECIAL  104

15 ÀS 17 HORAS: PARADÃO DO POVO

17 ÀS 18 HORAS: PROGRAMA A HORA DA BRONCA – APRESENTAÇÃO – Bernardo Shermam (O Bom Baiano)

18 ÀS 19 HORAS: PROGRAMA DRAMA DA CIDADE – APRESENTAÇÃO – Sergio Silva, Naldo Souza, Marcelo Gomes, Naldinho  Marques.

19 ÀS 20 HORAS: A VOZ DO BRASIL  

20 ÀS 21 HORAS: O MELHOR DA MÚSICA GOSPEL

21 ÀS 22 HORAS: O EVANGELHO PARA TODOS – APRESENTAÇÃO – Pastor Marco. 

22 ÀS 23 HORAS: TEMPO DE SEMEAR – APRESENTAÇÃO – Pastor Marco. 

23 ÀS 00 HORAS: O MELHOR DA MÚSICA GOSPEL 

00 ÁS 02 HORAS: FLASBACK 104 – APRESENTAÇÃO – Walter Gomes.

02 ÀS 04 HORAS: MADRUGADA SERTANEJA 

04 ÀS 06 HORAS: CLUBE DO REI – APRESENTAÇÃO – Walter Gomes.

06 ÀS 08 HORAS: BOM DIA CRUZ DAS ARMAS  – APRESENTAÇÃO – João Batista, Professor Luiz e Chibata. 

08 ÀS 09 HORAS: PARAIBA TEM VOZ  – APRESENTAÇÃO – Miguel Angelo.

09 ÀS 10 HORAS: PROGRAMA VERBO DA VIDA  – APRESENTAÇÃO – Irmão Belarmino e Irmã Glaucia.

10 ÁS 11 HORAS: PORTAL DE NOTICIAS – APRESENTAÇÃO – Walter Verissimo e Andre Pinto.  

11 ÁS 12 HORAS: TRÂNSITO E CIDADANIA – APRESENTAÇÃO –  Luis Carlos e Dido Melo.    

12 ÀS 13 HORAS: TRIBUNA DA VERDADE  – APRESENTAÇÃO – Junior da Saúde.

13 ÀS 15 HORAS: PROGRAMA DAS DEZ  – APRESENTAÇÃO – Decin das Dez.

15 ÀS 17 HORAS: PARADÃO DO OUVINTE – APRESENTAÇÃO – Mayre Oliveira, Ivone Carvalho e Dj Paulinho.  

17 ÀS 18 HORAS:JOVENS EM CRISTO – APRESENTAÇÃO – Pastor Thiago. 

18 ÀS 20 HORAS: RADIO EXPERIÊNCIA  –  APRESENTAÇÃO – Alexandre Sales, Michael Cassiano, Thiago Alves,  Kelson Pereira e Jonas Felinto. 

20 ÀS 22 HORAS: CLUBE DA MASSA  – APRESENTAÇÃO – Mc Rogerio, Dj Pedrão e Equipe. 

22 ÀS 00 HORAS: MOMENTOS DE RECORDAÇÕES – APRESENTAÇÃO -Ednaldo Oliveira. 

 

00 ÁS 03 HORAS: MOMENTO DE FÉ – APRESENTAÇÃO – Pator Wandinho. 

03 ÀS 04 HORAS: BREGÃO 104 – APRESENTAÇÃO – Walter Gomes.

04 ÀS 06 HORAS: CLUBE DO REI – APRESENTAÇÃO – Walter Gomes.

06 ÀS 07 HORAS: A HORA DO TERÇO  – APRESENTAÇÃO – Nenem, Zeca e Antonio.  

07 ÀS 08h30 HORAS: A SANTA MISSA  – COM O Padre Elvis. 

08h30 ÀS 09 HORAS: DEUS ESTA NO AR  

09 ÁS 10 HORAS: PROGRAMA JESUS VEM AI – APRESENTAÇÃO – Pastor Edilson. 

10 ÁS 12 HORAS: PROGRAMA SAMBA SHOW – APRESENTAÇÃO – Wellington Costa, Elza Maria, Antonio do Movel.  

12 ÀS 14 HORAS: PROGRAMA JAMPA HITS – APRESENTAÇÃO –  Dj. Dennis Araujo. 

14 ÀS 17 HORAS: A HORA DO BREGA  

17 ÀS 19 HORAS: PROGRAMA LUGAR DA BENÇÃO – APRESENTAÇÃO – Irmão Alcides e Missinária Michele. 

19 ÀS 21 HORAS: FLAS BACK 104 

21 ÀS 23 HORAS: MISTURÃO 104

23 ÀS 00 HORAS: SHOW MIX  – APRESENTAÇÃO – Alexandre Sales. 

Rádio Cruz das Armas FM 104,9

Desenvolvido por R1website